"Милан" - "Ювентус"
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
__________________________________________________________________________
Златан Ибрагимович снова в майке “Милана”.

Откровенно говоря, “Милан” проводит не самый приятный для фанатов сезон. Но станем говорить, что клуб совсем безнадёжен. “Россонери” ведут борьбу за участие в еврокубках в следующем сезоне. За 23 сыгранных в Серии А тура “Милан” заработал скромные 32 очка и занимает 10-ю строчку в таблице итальянского чемпионата. Но плотность в Серии А такова, что идущая на 6-м месте “Верона” имеет в копилке лишь на 2 очка больше. Правда, в топ-4 попасть “Дьяволам” будет сложнее: до “Аталанты” – 10 очков.

Милан по-прежнему “синий”. В Миланском Дерби “россонери” выдали едва ли не лучший свой тайм в сезоне. К перерыву коллектив Стефано Пиоли имел преимущество над соперником в два мяча. Однако, удержать победный счёт не удалось и поединок с извечным соперником был проигран со счётом 2:4. Помимо того, что “Интер” выиграл важный для всего города матч, “нерадзурри” также прервали беспроигрышную серию “Милана” из 7-ми матчей.

“Старая синьора” празднует очередную победу.

“Ювентус” проводит тоже не лучший свой сезон. В этом году “Зебры” столкнулись с более жёсткой конкуренцией. После 23-х туров “Юве” располагается на 2-й строчке в таблице, уступив лидерство миланскому “Интеру”, с которым команда Сарри имеет равное количество очков, но уступает по дополнительным показателям. Столичный “Лацио” тоже вплотную подкрался к “Чёрно-белым”. Между ними и “Ювентусом” разница лишь в 1 балл.

В последнем туре “Ювентус” неожиданно проиграл “Вероне”. Нельзя сказать, что это поражение было незаслуженным: команда из Турина не демонстрировала свой фирменный футбол. Вокруг персоны Маурицио Сарри возникает много слухов относительно его увольнения, но на его стороне легенда клуба – Джанлуиджи Буффон.

“Юве” выиграл у “Милана” 9 последних очных противостояний. Ждать ли этой ночью юбилейной, десятой победы “Старой синьоры” ?