Хэмилтон Академикал – Абердин

Шотландский Премьершип, 26-й тур.
Начало: 12 февраля, 01:40 (Нур-Султан)
Трансляция: Setanta Sports 2
"Хэмилтон Академикал" - "Абердин"
Стадион: "Нью Дуглас Парк" (Хэмилтон, Шотландия)
__________________________________________________________________________

26-й тур чемпионата Шотландии по футболу начинается матчем между идущим предпоследним “Хэмилтоном Академикал” и одним из флагманов шотландского футбола, четырёхкратным чемпионом Премьершипа (правда, он тогда назывался ещё Шотландской Футбольной Лигой) и семикратным обладателем Кубка Шотландии – футбольным клубом “Абердин”.

“Хэмилтон” после 25-ти матчей занимает предпоследнюю, 11-ю строчку в турнирной таблице и пропускает команда Брайана Райса очень много. В ворота “Академикал” в этом сезоне залетело 45 мячей. Больше них пропускает только “Росс Каунти”, у которых в этой графе стоит цифра “50”. Плотность графика в Шотландии также не в пользу хозяев стадиона “Нью Дуглас Парк”. В субботу они здесь принимали именитый “Рейнджерс” из Глазго в рамках 5-го раунда Кубка Шотландии (и, кстати, успешно им уступили 1:4), а уже в ночь со вторника на среду к ним приедет другой соперник и тоже из числа лидеров.

“Абердин” в свою очередь уверенно занимает 4-е место в таблице и набрал за 25 сыгранных туров 38 очков. Догнать идущий третьим “Мотеруэлл” им, кстати, вполне по силам. Между командами разница составляет всего-навсего три очка. А вот до “Рейнджерс” и, тем более, до “Селтика” что “Абердину”, что “Мотеруэллу” далеко. Разрыв между третьим и вторым место в Премьершипе на данный момент составляет 19 (!!!) баллов. К слову говоря, последнее время “Абердин” переживает некоторый спад. “Красные” не могут выиграть на протяжении пяти матчей кряду: 3 ничьи (с “Хартс”, “Сент-Мирреном” и “Рейнджерс”) и два поражения (от “Мотеруэлла” и “Сент-Джонстона”).